上一篇
太原西山地区拆迁改造 耿市长这么说下一篇
太原城改、回迁、社区、一县“三湖连通”快报网友提问:
晋源区南瓦窑村问题 [已回复]
市长,您好,请问晋源区南瓦窑村2018年拆迁吗?如果拆具体是什么时候?
官方回复:
回复单位:太原市人民政府办公厅 2018-06-12 09:10
热心网友您好!
首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心。现就您提问题答复如下:
经核实,根据太原市城改政策列入当年城中村改造计划的城中村,才能启动城中村改造。现已上报市城改办申请将南瓦窑村列入太原市2018年城中村改造重点村,经批准后,就可启动城中村改造。目前,晋源区政府已与华侨城(天津)投资有限公司签订太原市晋源区新城东区五村城改项目合作框架协议书(包括南瓦窑),还需南瓦窑村与华侨城投资有限公司洽谈具体合作事宜,签订正式合作协议书,村制定城中村改造产权置换安置方案,并经有关程序通过后,即可启动整村拆除。
责任编辑: 18234124931
热门楼盘
查看更多热门楼盘>>团购报名
房价9000-10000的热销楼盘推荐,人气好房不容
2万柏林中海学仕里的房子户型可以买吗?物业
3太原长风金茂悦好不好?周边配套怎么样?
4太原市地段最好的新房有哪些?
5太原三给片区的发展怎么样?三给片区的房子
6汇总!2024年太原新楼盘有哪些?这几大项目不容
7买房怎么选?京师城市森林花园热门户型有哪些
8利好在即!太原迎泽大街提标改造工程预计5月
93月太原新房价格环涨0.3%!2024年太原新房房
10总建筑面积3728.41平方米!太原将新建一座全
房价9000-10000的热销楼盘推荐,人气好房不容错过!
2024-04-19 11:03:52
万柏林中海学仕里的房子户型可以买吗?物业服务好不好?
太原三给片区的发展怎么样?三给片区的房子可以买吗?
太原市地段最好的新房有哪些?
太原长风金茂悦好不好?周边配套怎么样?