上一篇
太原2020年第一批公共停车场要来了,停车难终于有救了!下一篇
太原东部四道路集体东延 “东山明珠”潜力提升很多人都会把“拆迁户”和一夜致富联系起来,因为一旦自家的房子面临拆迁,那就会获得几百万甚至上千万的补偿金。甚至还有人为了能成为“拆迁户”,大胆的购买老房子,等拆迁。
不过在现实的征地补偿中,还是会有很多人选择回迁房,一是可以住上新房,二来还能和以前的邻居住在一起。但回迁房往往要经过漫长的等待,这个等待的过程可远没有大家想象的这么美好。
最近在太原领导留言板上,小编就看到多条留言,都在询问回迁房事宜。
北沙河拆迁3年多,回迁至今杳无音信。
这位网友留言说:2017年3月北沙河河北里棚户区改造拆掉了我们的房子,回迁地是小北门装潢市场,但现在3年过去了,市场依然存在,回迁一点动静都没有。并且上半年的过度费至今没发。
之后太原市人民政府办公室回复到:经杏花岭区政府核实:因受规划影响,安置房项目一直无法启动实施,杏花岭区政府正在积极与市有关部门进行协商安置问题。
国樾龙城三期房子,去年五月选房,至今没有拿上钥匙。
网友留言称:国樾龙城三期房子,去年五月选房,至今没有拿上钥匙,有三十多户拆迁户,说是在拆迁的时候相关人员没有办齐证件,现在在卡,想问一下这件事情怎么处理,什么时候能够拿到钥匙?
太原市人民政府办公室回复:经杏花岭区政府核实:由于拆迁户手续不全,建议您到国樾分房办将手续完善,相关部门进行审核之后,即能拿到钥匙。
小北关棚户区改造回迁问题。
还有一位网友言辞恳切:李市长您好,我们是星火俱乐部旁边拆迁户,自从2016年三月拆迁至今已经过去三个半年头了,大家期盼已久的的家,还没有收到要分房的消息,老人在等待,孩子们在等待,我们期待着早日分房,回归家园,不用在四处漂泊,期待分房的好消息,请您尽快帮忙解决分房的问题,谢谢您!
太原市人民政府办公室随后回复到: 经杏花岭区政府核实:小北关棚户区安置房已基木建成,杏花岭区已与市龙投公司和市房局对接交房事宜,暂无法确定分配时间,待确定后,将及时公告。
从这些留言和回复中我们不难看出,回迁房涉及到的问题真的有很多,也很复杂,不光需要等待城市建设的规划,还需要办理比普通商品房更复杂的手续,房产证办理也会较为困难一些,周期时间也会较长。
最后,小编还是希望等待回迁的大家能早日结束等待,住进新房,不再漂泊在外,安心过日子。
相关推荐:
责任编辑: liujuan
热门楼盘
查看更多热门楼盘>>团购报名
东山森林庭院怎么样?户型面积多大的?容积率高
2房产盘点|太原新开盘楼盘有哪些?性价比新盘
3保利珑樾4月工程进度播报!
4太原市四所民办学校收费标准确定!
52024年第一季度太原楼市新增52张预售证!
6太原买房品质房源有哪些?看这里!
7拨开神秘面纱!京师城市森林花园开发商怎么样
8央企实力!中海寰宇时代三期即将提前9个月交
9太原中海学仕里周边配套好不好?
10房价12000以上的刚需楼盘在哪里?这些楼盘真
东山森林庭院怎么样?户型面积多大的?容积率高不高?
2024-04-26 11:01:46
房产盘点|太原新开盘楼盘有哪些?性价比新盘有哪些?
2024年第一季度太原楼市新增52张预售证!
保利珑樾4月工程进度播报!
太原买房品质房源有哪些?看这里!